Главная >Новости > Как подготовить декларацию 3-НДФЛ в Москве | Бухклир

Как подготовить декларацию 3-НДФЛ в Москве | Бухклир

Как подготовить декларацию 3-НДФЛ в Москве

Декларацию по форме 3-НДФЛ заполняют и подают многие компании. Например, если работодатель планирует вернуть 13% с налогов. Практически все представители малого, среднего и крупного бизнеса уплачивают 13% с заработной платы в казну государства. Проблема в том, что заполнение декларации не самое простое и приятное дело, особенно если рядом нет штатного бухгалтера.

Сейчас в сети часто можно встретить услуги по заполнению декларации 3-НДФЛ. Почему они являются такими востребованными? Давайте разбираться вместе.

Когда может потребоваться декларация

Существует множество случаев, когда от юридического и физического лица требуют заполнять налоговую декларацию. Как правило, заполнять декларацию приходится для:

  • Подачи заявки на возврат подоходного налога. Многие компании пользуются этой возможностью для возврата части расходов.
  • Если физическое лицо оплачивает обучение и планирует вернуть часть расходов или была проведена сделка по приобретению недвижимого имущества. Кроме того, все налогоплательщики могут вернуть 13% от суммы, потраченной на лекарства.
  • Отчетности в налоговой инспекции, если физическое лицо получает доходы, с которых не удерживался налог. Например, если человек вытянул счастливый билет и выиграл солидную сумму в лотерею.

Продажа имущества и недвижимости, получение денежных средств от лиц и компаний, которые не являются резидентами России и официально зарегистрированы в другой стране. Во всех случаях нужно заполнять налоговую декларацию.

Соответственно, все физические лица и предприниматели, которые занимаются торговлей или оказанием частных услуг обязаны каждый год подавать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговые органы.

Важно. Обратите внимание на сроки подачи декларации – до 30 апреля. Если уплачивается налоговый сбор – до 15 июля. При этом подача документов осуществляет за год, который следует за отчетным годом.

В чем сложности подачи декларации?

Процесс заполнения документа только на первый взгляд кажется простым. Многие люди в поисках экономии, рискуют столкнуться с проблемами и последствиями. Как минимум, вы рискуете потратить время на попытку вникнуть во все нюансы. Если декларацию нужно заполнить лишь раз в жизни, намного проще обратиться за помощью к профессионалам.

Самое главное – в декларацию необходимо внести огромное количество информации и цифр, в которых нельзя ошибаться. Более того, существует риск получить штраф за несвоевременную подачу информации, а если просрочить платеж, то придется платить еще больше.

Специалисты «BuhCLEAR» оказывают не только консультационные, но и практические услуги. Обратившись в нашу компанию, вы сможете решить все проблемы с подготовкой декларации 3-НДФЛ в Москве, заказать бухгалтерское сопровождение и многие другие услуги.

<< Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку и наш менеджер в ближайшее время свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь с политикой обработки персональных данных