Главная >Новости > Аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве – решает проблемы малого и среднего бизнеса

Аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве – решает проблемы малого и среднего бизнеса

В настоящее время все больше представителей малого и среднего бизнеса выбирают бухгалтерский аутсорсинг. Делегирование учетных функций является не просто оптимизацией финансовых процессов, а выгодным решением с точки зрения экономии.

Стереотипы прошлого и определенные ярлыки, которые навешивали на бухгалтерию, постепенно уходят. Это означает, что само понятие «штатный бухгалтер» в скором времени изживет себя и это факт.

Решение современных проблем бизнеса

Бухгалтерский аутсорсинг – передача функций штатной бухгалтерии в руки опытных специалистов, независимых и компетентных. Главная задача аутсорсинга бухгалтерских услуг – оптимизация финансовых процессов, налаживание учетных функций на предприятии малого и среднего бизнеса.

Согласитесь, намного выгоднее платить 10 тысяч рублей в месяц за профессиональные услуги стороннего специалиста, чем тратить более 40 тысяч рублей на содержание штатного бухгалтера. Практика показывать, что все меньше предпринимателей готовы вкладывать большие деньги в образование и повышение квалификации сотрудников. Но именно опыт и навыки штатного бухгалтера влияют на качество ведения учетной и финансовой документации.

Когда нужно обезопасить компанию от незапланированных проверок, форс-мажоров и влияния человеческого фактора, распределение функций на аутсорсинг – единственно верное решение.

Бухгалтерский аутсорсинг часто воспринимают в качестве способа оптимизации расходов. С одной стороны, это верное утверждение, но не думайте, что услуги профессионалов будут стоить дешево. Экономия действительно будет и значительная, а вот пользоваться аутсорсингом от сомнительных компаний – не рекомендуем.

К основным преимуществам бухгалтерских услуг можно отнести:

  • Исключение кадровых проблем – выбирая делегирование учетных процессов, компания забывает о таких ситуациях, как: специалист ушел в декретный отпуск, заболел или просит внеочередной отпуск.
  • Эффективность – речь идет об операционной эффективности, которая будет в разы выше, чем при найме штатных бухгалтеров. Отлаженный механизм работы практически исключает ошибки и минимизирует человеческий фактор.
  • Качество работы – особенность в том, что аутсорсинговые услуги распределяются между несколькими специалистами узкого профиля. Каждый сотрудник выполняет свою работу на базе слаженного механизма.
  • Оплата по факту – компания платит только за конкретную работу или комплексное обслуживание. Больше никакой оплаты «перекуров» и прочих издержек. Экономия более чем существенная.

Важно учитывать, что аутсорсинговые услуги предоставляются только по официальному договору. Соответственно, компания получает все финансовые гарантии и страховку на профессиональную ответственность.

Кому подходят услуги бухгалтерского аутсорсинга

Целевая аудитория не ограничивается только предприятиями малого и среднего бизнеса. Аутсорсинг бухгалтерских услуг подходит следующим категориям бизнеса:

  • Иностранные предприятия – решение выгодное с точки зрения «вхождения» компании на российский рынок без рисков потерять средства на штрафах и ошибках.
  • Микропредприятия и ИП – небольшие фирмы могут целиком и полностью заняться развитием бизнеса, а не учетными и финансовыми процессами.
  • Холдинги – крупные компании могут частично или полностью передавать определенные процессы бухгалтерии.
  • Стартапы – логично, что на старте нужно уделить больше внимания развитию бизнеса и внедрению эффективных решений.

Современные бухгалтерские услуги в Москве – это высокотехнологичный процесс, выгодное и безопасное решения для бизнеса.

<< Вернуться к списку новостей
Оставьте заявку и наш менеджер в ближайшее время свяжется с вами
Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь с политикой обработки персональных данных